产品分类PRODUCT CLASSES

地址:江苏省南京市玄武区
手机:13919025827
联系人:陈先生
邮箱:njlfxl@126.com

产品详细Detail返回

10/100M一光二电以太网光纤收发器
发表时间:2013-06-18 11:18:43[ 阅读次数:2843]

概述

10/100M自适应快速以太网一光二电光纤收发器是由南京立孚自主研制生产的新型高速以太网光纤网络传输类产品。它可以实现双绞线和光纤两种不同传输介质的转换,中继10/100Base-TX和100Base-FX两个不同网段。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。可实现最远120公里无中继计算机数据网的高速远程互连。产品性能稳定可靠,设计方面符合以太网标准,并有防雷击保护措施。特别适用于电信、有线电视、铁路、军事、金融证券、海关、民航、海运、电力、水利及油田等各种宽带数据网及要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。

特点

  • 自动适应10Mbps和100Mbps环境,  
  • 内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
  • 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
  • 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
  • 支持Link Failure Alert(LFA)链路失败报警功能
  • 支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择
  • 支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式(独特的)
  • 支持低延时传输
  • 支持最长1600byte超长数据包传输
  • 支持VLAN超长数据包传输
  • 支持QoS,保证VOIP数据包传输
  • 支持STP生成树,构成冗余网络
  • 超低功耗(小于2W),低发热,能长时间稳定工作
  • 支持二个网口之间交换或隔离  

 

技术指标

 

参数

规格

接入方式

10/100Mbps

标准

IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u100Base-TX/FX Fast Ethernet, IEEE802.3x Flow control,IEEE802.1q VLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波长

1310nm/1550nm

传输距离

单模:20~120km; 五类双绞线: 100m

端口

一个RJ45口:  连接STP/UTP5类双绞线

一个光纤口:单模: SC/FC (9/125μm)

转换方式

介质转换、存贮转发/直通

MAC地址表

1K

缓存器空间

1Mbit

流量控制

全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

延时

存贮转发:9.6us,直通:0.9us

误码率

<19-9

MTBF

100,000小时

LED指示灯

PWR (电源); FX LINK/ACT (光纤连通/动作)

FDX (FX 全双工方式), TP LINK/ACT (双绞线连通/动作)

TP 100 (100M双绞线100M传输速率), FX 100 (100M光纤100M传输速率)

电源

DC5V 1A (外置), AC220 0.5A/DC-48 (内置)

功耗

<2W

工作温度

-45~80ºC

工作湿度

5%~90%

储存温度

-40~70ºC

储存湿度

5% ~ 90%无凝结

尺寸

70mm (宽) * 94mm (深) * 26 mm (高) (外置电源)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

订购信息

台式双纤单模/多模收发器

 

产品型号

波长

光接口

电接口

光功率(dBm)

接收灵敏度(dBm)

传输距离

LF-122M-2

1310nm

SC

RJ-45

-15 to -8

<-33

2km

LF-122S-25

1310nm

SC

RJ-45

-13 to -8

<-37

25km

LF-122S-40

1310nm

SC

RJ-45

-8 to -3

<-37

40km

LF-122S-60

1310nm

SC

RJ-45

-3 to 0

<-37

60km

LF-122S-80

1550nm

SC

RJ-45

-5 to -3

<-37

80km

LF-122S-100

1550nm

SC

RJ-45

-3 to 0

<-37

100km

LF-122S-120

1550nm

SC

RJ-45

>-1

<-37

120km

 

台式单纤双向收发器

 

产品型号

波长

光接口

电接口

光功率(dBm)

接收灵敏度(dBm)

传输距离

LF-112S-25A/B

1310/1550nm

SC

RJ-45

-13 to -8

≤ -36

25km

LF-112S-40A/B

1310/1550nm

SC

RJ-45

-8 to -3

≤ -36

40km

LF-112S-40A/B

1310/1550nm

SC

RJ-45

-10 to -5

≤ -36

40km

LF-112S-60A/B

1310/1550nm

SC

RJ-45

-5 to -3

≤ -36

60km