产品分类PRODUCT CLASSES

地址:江苏省南京市玄武区
手机:13919025827
联系人:陈先生
邮箱:njlfxl@126.com

产品详细Detail返回

10/100/1000M SFP以太网光纤收发器
发表时间:2013-06-18 11:14:41[ 阅读次数:2875]

概述

10/100/1000Mbps SFP自适应千兆以太网光纤收发器采用交换技术进行媒体转换,符合IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3z、IEEE802.3ab标准,支持两种类型的媒体网络连接:10Base-T、100Base-TX、1000Base-T和1000Base-SX/LX,可将10Base-T、100Base-TX或1000Base-T双绞线电信号同1000Base-SX/LX光信号进行相互转换。它将网络的传输距离从100米的铜线极限扩展到20Km。支持双纤多模、双纤单模和单纤单模光纤传输

特点

  • 支持10Base-T、100Base-TX 或1000Base-T自适应与1000Base-SX/LX间相互转换
  • 支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
  • 支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
  • 支持VLAN超长数据包传输
  • 支持QoS,保证VOIP数据包传输
  • 支持STP生成树,构成冗余网络
  • 提供能插入14个收发器的19”系统机架,并能配备有双电源作为备用
  • 采用低功耗芯片,发热量低,无需散热设施

应用拓扑图

技术参数

 

参数

规格

接入方式

10/100/1000Mbps

标准

IEEE802.3ab 1000Base-T , IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit thernet,IEEE802.1qVLAN,IEEE802.1p QoS,IEEE802.1d Spanning Tree

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

多模双纤: 220m(光纤尺寸:62.5/125μm)/550m(光纤尺寸e:50/125μm)

单模双芯: 25/40/60/80Km

单模单芯: 25/40Km

五类双绞线: 100m

端口

一个RJ45口:连接STP/UTP5类双绞线

一个光纤口: 多模SC (fiber size: 50,62.5/125µm)

单模SC/FC(fiber size: 9/125µm)

转换方式

介质转换

延时

<10us

误码率

<10-9

MTBF

100,000 hours

LED指示灯

PWR (电源), FX LINK (光纤连通), TP LINK1000 (双绞线连通1000M), TP LINK100 (双绞线连通100M), TP ACT (双绞线数据包转发动作)

电源

AC220 0.5A/DC-48 (内置)

功耗

5W

工作温度

-10~55ºC

工作湿度

5%~90%

储存温度

-40~70ºC

储存湿度

5% ~ 90% 无凝结

尺寸

70mm (宽) * 94mm (深) * 26 mm (高) (外置电源)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

订购信息

型号

波长

光口

电口

光纤模式

Tx功率(dBm)

Rx功率(dBm)

距离

LF-220M-1

850nm

SC

RJ-45

多模双纤

-17~-12

= -20.0

220/550m

LF-220S-20

1310 nm

SC

RJ-45

单模双纤

-3~-8

= -23.0

20km

LF-220S-40

1550 nm

SC

RJ-15

单模双纤

-3~-0

= -25.0

40km

LF-220S-60

1550 nm

SC

RJ-45

单模双纤

= 1

= -27.0

60km

LF-220S-80

1550 nm

SC

RJ-45

单模双纤

= 1

= -27.0

80km

LF-210S-20A/B

1310nm

SC

RJ45

单模单纤

-3~-8

= -23.0

20km

LF-210S-40A/B

1310nm

SC

RJ45

单模单纤

-3~-0

= -25.0

40km

LF-210S-60A/B

1310nm

SC

RJ45

单模单纤

= 1

= -27.0

60km